AL Vorstand

Der Vorstand führt die laufenden Geschäfte des Vereins und beruft die regelmäßigen Mitgliederversammlungen ein. Er kooperiert mit der AL-Fraktion des Gemeinderats über die ständige Teilnahme an den wöchentlichen Fraktionssitzungen.

 

 

 

 

 

 

 

 

Der AL-Vorstand ist erreichbar unter:
vorstand@alternative-liste.de

______________________________________

 

Beate Jung
Rentnerin
AL-Vorstandsmitglied
Tel.: 07071 – 37201

 

 

Harald Kersten
Literaturdozent – Schulpädagoge
AL-Vorstandsmitglied

Tel.: 07071-640265
hhkersten@posteo.de

 

Jörg Melchert
Betriebswirt im Ruhestand
AL-Vorstandsmitglied und Kassierer

Tel.: 07071 – 31205
j.melchert@web.de

 

Swantje Uhde-Sailer
Selbstständige Beraterin
(Übersetzerin, Sprachtrainerin, Programmleiterin)
Tel: 07071 9208725
S.Uhde@web.de

 

Petra Wenzel
Dipl. Marketing + Kommunikationswirtin
Grafikgestalterin
Tel.: 07071 9798719
Kommunikation-werbung-pr@petrawenzelmarketing.de

 

Stefan Sindlinger (in Bearbeitung)

 

Kontakt zur Gemeinderatsfraktion durch die Stadträte

Bruno Gebhart
Kaufmann

Tel.: 07071 – 26916
bruno@posteo.de

Rainer Drake
Informatiker

rainer.drake@algruene-tue.de